• CERNE - Das Baustoffwerk für alle - Feldkirchen in KärntenCERNE - Das Baustoffwerk für alle - Feldkirchen in Kärnten - Bild
  • CERNE - Das Baustoffwerk für alle - Feldkirchen in KärntenCERNE - Das Baustoffwerk für alle - Feldkirchen in Kärnten - Bild
  • CERNE - Das Baustoffwerk für alle - Feldkirchen in KärntenCERNE - Das Baustoffwerk für alle - Feldkirchen in Kärnten - Bild
  • CERNE - Das Baustoffwerk für alle - Feldkirchen in KärntenCERNE - Das Baustoffwerk für alle - Feldkirchen in Kärnten - Bild

Warum uns wählen?

Die Firma Cerne wurde im Jahre 1895 von Hr. Alois Cerne in
Feldkirchen, Kärnten gegründet.
In der Vorkriegs- und Zwischenkriegszeit wurde ein traditionelles Betonwerk betrieben.
In den 70´er Jahren siedelte die Firma auf das neue Betriebsgelände in der Industriestraße 11 um. Das Betriebsareal umfaßt mittlerweile 5 Hektar mit 10 000 Quadratmeter Hallen, Büroflächen und rund 90 Mitarbeitern.

 

Händedruck

Kontakt

Adresse:

CERNE - Baustoffwerk
Industriestraße 11
A-9560 Feldkirchen
Tel. Nr.: 04276 2355

FAX Hauptbüro: DW -33
FAX Technik: DW -35
FAX Geschäftsführung : DW -75
FAX Mischturm: DW -42


Geschäftsführung - Familie Cerne

Cerne

CERNE Michael, DI Bmst.
Tel.: 04276 / 23 55-17
E-Mail: m.cerne@cerne.at

 

Cerne

CERNE Alois
Tel.: 0676 / 84 2355 540

 


Verkauf

Tschurnig

TSCHURNIG Robert
Tel.: 04276 / 23 55-13
E-Mail: r.tschurnig@cerne.at

Scheriau

SCHERIAU Horst
Tel.: 04276 / 23 55-39
E-Mail: h.scheriau@cerne.at

Cerne

GENSER Johann
Tel.: 0676 / 842355302
E-Mail: j.genser@cerne.at

Oberdorfer

OBERDORFER Raphael
Tel.: 04276 / 23 55-55
E-Mail: r.oberdorfer@cerne.at

Schaffer

SCHAFFER Tobias
Tel.: 04276 / 23 55-26

E-Mail: t.schaffer@cerne.at


Disposition-Fuhrpark

Ninaus

NINAUS Thomas
Tel.: 04276 / 23 55-25
E-Mail: t.ninaus@cerne.at


Technik - Doppelwand

Trattnig

TRATTNIG Robert
Tel.: 04276 / 23 55-24
E-Mail: r.trattnig@cerne.at

Sahiti

WINDSCHNURER Andreas DI
Tel.: 04276 / 23 55-19
E-Mail: a.windschnurer@cerne.at


Technik - Elementdecke

SAHITI Valon
Tel.: 04276 / 23 55-11
E-Mail: v.sahiti@cerne.at

Rassinger

RASSINGER Jenny
Tel.: 04276 / 23 55-23
E-Mail: j.rassinger@cerne.at


Technik - Konstruktive Fertigteile

Kohlmayer

ORTNER Dominik
Tel.: 04276 / 23 55-44
E-Mail: d.ortner@cerne.at

Hebenstreit

HEBENSTREIT David
Tel.: 04276 / 23 55-53
E-Mail: d.hebenstreit@cerne.at

 
Buggelsheim

BUGGELSHEIM Peter
Tel.: 04276 / 23 55-34
E-Mail: p.buggelsheim@cerne.at

Buggelsheim

KOHLMAYER Jutta

Tel.: 04276 / 23 55 - 51

E-Mail: j.kohlmayer@cerne.at

 

 


Buchhaltung - Rechnungswesen

Michelitsch

MICHELITSCH Ewald
Tel.: 04276 / 23 55-14
E-Mail: e.michelitsch@cerne.at

Bucher

BUCHER Gertraud
Tel.: 04276 / 23 55-27
E-Mail: g.bucher@cerne.at'}

 
Süssenbacher Sabrina

SÜSSENBACHER Sabrina

Tel.: 04276 / 23 55-56

E-Mail: s.suessenbacher@cerne.at'}

Süssenbacher Sabrina

SCHÖFFMANN Veronika

Tel.: 04276 / 23 55-16

E-Mail: v.schoeffmann@cerne.at 


Fakturierung

Süssenbacher Sabrina

KLEBIC Aldina

Tel.: 04276 / 23 55-20

E-Mail: a.klebic@cerne.at'}


Einkauf

Cerne

DIETZ Michael
Tel.: 04276 / 23 55-12
E-Mail: einkauf@cerne.at


Produktionsleiter

Cerne

REUTER Oswin
Tel.: 04276 / 23 55-52
E-Mail: o.reuter@cerne.at


Mischturm

Schilcher

FABBRO Ingo
Tel.: 04276 / 23 55-10
E-Mail: mischmeister@cerne.at

Greier

GREIER Horst
Tel.: 04276 / 23 55-10